當前位置: 首頁> 蜀光黨政> 行政工作>
行政工作
蜀光中學獲獎教師表彰大會2015年1月升旗儀式暨在我校隆重舉行
來源:   日期:2015-01-06    點擊:
 

蜀光中學2014年獲獎教師表彰大會暨20151月升旗儀式隆重舉行

 

新年伊始,萬象更新。201515日上午8點,蜀光中學榮獲各類國家級、省、市級等教師表彰大會暨20151月升旗儀式在我校大操場隆重舉行。參加升旗儀式暨表彰大會的有全校師生暨全體教職員工。

大會在莊嚴的升旗儀式中拉開序幕。校長熊勇在大會上作了重要講話,講話中包含了對先進教師努力工作、無私付出和奉獻的贊揚,同時也包含了對新教師的鼓勵、信心和希望。隨后在熱烈的掌聲中,令人期待的表彰環節將大會推上了高潮,我校領導為此前獲獎教師頒發了榮譽證書。2014年我校教師教學業績中獲得賽課獎:國家級3人,省級4人,市級35人,校級24人;獲得論文獎:省級5人、市級21人;獲得教案獎:市級9人;獲得課題獎:省級1人,市級12人;7個曬課組獲得市級一等獎4個,二等獎1個;三等級2個。另外34名優秀教師輔導學生分別在國、省、市都取得了優異成績。此次表彰是對蜀光教師在過去一年成績的充分肯定和贊揚。每進行一項表彰,現場掌聲如雷,熱烈的掌聲,既體現了全校教職工對獲獎教師的祝賀和敬意,也表明了大家向先進教師學習的決心和信心。

在熱烈的掌聲中,大會順利落下帷幕。

蜀光中學教務處

201516

 

附件:蜀光中學2014年教師教學業績榮譽一覽表

 

蜀光中學2014年教師教學業績榮譽一覽表

類別

序號

姓名

學科

名稱

級別

獎次

備注

賽課

說課

曬課

1

曾晴婕

語文

全國高中語文教學基本功大賽

國家級

一等獎

2

朱群英

生物

全國生物課堂實驗教學展評

國家級

二等獎

3

邱婷

化學

全國高中化學優質課評比

國家級

二等獎

微課

4

周際莉

地理

四川省地理賽課活動

省級

一等獎

5

王楠

化學

省信息化教學評選(微課)

省級

二等獎

微課

6

駱國忠

歷史

省信息化教學評選(微課)

省級

三等獎

微課

7

趙靜

數學

省信息化教學評選(微課)

省級

優秀獎

微課

8

劉蘭

政治

市初中骨干教師說課比賽

市級

一等獎

9

鄧榮勤

化學

市初中骨干教師說課比賽

市級

一等獎

10

趙靜

數學

市青年教師數學優質課展評

市級

一等獎

11

李銀聰

生物

市高中生物優質課比賽

市級

一等獎

12

王林

歷史

市中學歷史說課比賽

市級

一等獎

13

鐘棟梁

英語

市英語教學課件評選

市級

一等獎

14

王美超

語文

市高中語文教學基本功大賽

市級

一等獎

15

劉琳

語文

市高中語文教學基本功大賽

市級

一等獎

16

周際莉

地理

市地理優質課展評

市級

一等獎

17

林紅兵

體育

市體育同課異構比賽

市級

一等獎

18

杜小容

語文

市普通高中網絡曬課活動

市級

第一名

19

胡鑫

政治

市普通高中網絡曬課活動

市級

第一名

20

駱國忠

歷史

市普通高中網絡曬課活動

市級

第一名

21

邱婷

化學

市普通高中網絡曬課活動

市級

第一名

22

雷顧音

數學

市青年教師數學優質課展評

市級

二等獎

23

趙燕

英語

市中小學英語優質課展評

市級

二等獎

24

張超

語文

市高中語文教學基本功大賽

市級

二等獎

25

邱婷

化學

市教育教學信息化大賽

市級

二等獎

錄像

26

陳玲

生物

市教育教學信息化大賽

市級

二等獎

錄像

27

梁雯婷

物理

市教育教學信息化大賽

市級

二等獎

錄像

28

王游

物理

市教育教學信息化大賽

市級

二等獎

錄像

29

陳燕飛

語文

市普通高中網絡曬課活動

市級

第二名

30

楊茂

歷史

市普通高中網絡曬課活動

市級

第二名

31

蔣利

物理

市普通高中網絡曬課活動

市級

第二名

32

郭鴻

化學

市普通高中網絡曬課活動

市級

第二名

33

林媛靜

英語

市首屆微課大賽

市級

三等獎

34

郭靖

體育

市體育教學展評研討活動

市級

三等獎

35

葉立紅

化學

市首屆微課大賽

市級

三等獎

36

許鵬

生物

自貢市“四個一”評選

市級

三等獎

錄像

類別

序號

姓名

學科

名稱

級別

獎次

備注

賽課

說課

曬課

37

劉鳳

數學

自貢市“四個一”評選

市級

三等獎

錄像

38

楊國彬

英語

自貢市“四個一”評選

市級

三等獎

錄像

39

趙靜

數學

市教育教學信息化大賽

市級

三等獎

錄像

40

張錚

語文

市普通高中網絡曬課活動

市級

第三名

41

鄒佳莉

歷史

市普通高中網絡曬課活動

市級

第三名

42

許鵬

生物

市普通高中網絡曬課活動

市級

第三名

43

蔣琴

政治

校青年教師優質課比賽

校級

一等獎

44

王美超

語文

校青年教師優質課比賽

校級

一等獎

45

陳玲

生物

校青年教師優質課比賽

校級

一等獎

46

張成

化學

校青年教師優質課比賽

校級

一等獎

47

周春利

歷史

校青年教師優質課比賽

校級

一等獎

48

何姝怡

語文

校青年教師優質課比賽

校級

一等獎

49

陳琪偉

數學

校青年教師優質課比賽

校級

一等獎

50

許鳳玲

生物

校青年教師優質課比賽

校級

一等獎

51

陳永秋

語文

校青年教師優質課比賽

校級

二等獎

52

胡莉

語文

校青年教師優質課比賽

校級

二等獎

53

陳靜婷

英語

校青年教師優質課比賽

校級

二等獎

54

盧紅

英語

校青年教師優質課比賽

校級

二等獎

55

王林

歷史

校青年教師優質課比賽

校級

二等獎

56

萬軍

數學

校青年教師優質課比賽

校級

二等獎

57

劉鳳

數學

校青年教師優質課比賽

校級

二等獎

58

張心悅

物理

校青年教師優質課比賽

校級

二等獎

59

鄧凡

物理

校青年教師優質課比賽

校級

二等獎

60

李世珍

語文

校青年教師優質課比賽

校級

二等獎

61

余小明

技術

校青年教師優質課比賽

校級

二等獎

62

歐曉霞

體育

校青年教師優質課比賽

校級

二等獎

63

韓勇

地理

校青年教師優質課比賽

校級

二等獎

64

熊鑫

技術

校青年教師優質課比賽

校級

二等獎

65

楊舒

體育

校青年教師優質課比賽

校級

二等獎

66

唐秀

數學

校青年教師優質課比賽

校級

二等獎

文章

67

張強

生物

省中學生物教學論文評比

省級

一等獎

68

李銀聰

生物

省中學生物教學論文評比

省級

一等獎

69

朱樹理

生物

省中學生物教學論文評比

省級

二等獎

70

宋禮潔

生物

省中學生物教學論文評比

省級

三等獎

71

何蘭

生物

省中學生物教學論文評比

省級

三等獎

72

張強

生物

市高中生物教師論文評選

市級

一等獎

73

李銀聰

生物

市高中生物教師論文評選

市級

一等獎

74

朱樹理

生物

市高中生物教師論文評選

市級

一等獎

75

曾晴婕

語文

市優秀課例征集評選(論文)

市級

一等獎

76

劉琳

語文

市高中語文優秀論文評選

市級

一等獎

77

曾勇

體育

市體育教學論文評選

市級

一等獎

類別

序號

姓名

學科

名稱

級別

獎次

備注

78

袁銀成

技術

市技術課程優秀論文評選

市級

一等獎

文章

79

宋禮潔

生物

市高中生物教師論文評選

市級

二等獎

80

何蘭

生物

市高中生物教師論文評選

市級

二等獎

81

陳祝

生物

市高中生物教師論文評選

市級

二等獎

82

陳玲

生物

市高中生物教師論文評選

市級

二等獎

83

舒玉芳

生物

市高中生物教師論文評選

市級

二等獎

84

王茂

語文

自貢市“四個一”評選

市級

二等獎

85

何德華

政治

自貢市“四個一”評選

市級

二等獎

86

駱國忠

歷史

自貢市“四個一”評選

市級

二等獎

87

張禮亮

技術

市技術課程優秀論文評選

市級

二等獎

88

劉朝

技術

市現代教育技術裝備論文評選

市級

二等獎

89

舒玉芳

生物

自貢市“四個一”評選

市級

三等獎

90

劉都

政治

自貢市“四個一”評選

市級

三等獎

91

張禮亮

技術

市現代教育技術裝備論文評選

市級

三等獎

92

肖慧

技術

市現代教育技術裝備論文評選

市級

三等獎

教案

93

駱國忠

歷史

自貢市“四個一”評選

市級

一等獎

94

劉都

政治

自貢市“四個一”評選

市級

一等獎

95

黎曉莉

語文

自貢市“四個一”評選

市級

二等獎

96

胡鑫

政治

自貢市“四個一”評選

市級

二等獎

97

曾晴婕

語文

自貢市“四個一”評選

市級

三等獎

98

王茂

語文

自貢市“四個一”評選

市級

三等獎

99

胡兵

政治

自貢市“四個一”評選

市級

三等獎

100

劉娟

數學

自貢市“四個一”評選

市級

三等獎

101

秦春梅

數學

自貢市“四個一”評選

市級

三等獎

課題

102

張強

生物

省教學名師科研成果評選

省級

一等獎

103

劉朝

技術

市首屆微型課題成果獎

市級

一等獎

104

張欣

語文

市首屆微型課題成果獎

市級

一等獎

105

胡佳

李陽

劉前

心理

市首屆微型課題成果獎

市級

二等獎

106

 

政治

市首屆微型課題成果獎

市級

二等獎

107

何小麗

語文

市首屆微型課題成果獎

市級

三等獎

108

周際莉

地理

市首屆微型課題成果獎

市級

三等獎

109

鄧水明

胡兵

許敏

政治

市首屆微型課題成果獎

市級

三等獎

110

岳雄林

張國慶

李自良

數學

市第六屆教學成果獎

市級

三等獎

輔導

111

陳明輝

數學

國家二等獎1人,省一等獎2人,省二等獎1人,市一等獎6

類別

序號

姓名

學科

名稱

級別

獎次

備注

輔導

112

劉文革

數學

國家三等獎1人,市一等獎4

113

蘇春榮

數學

省二等獎2人,省三等獎1人,市一等獎3

114

屈錫金

數學

省三等獎1人,市一等獎6

115

李洪

數學

省一等獎1人,省三等獎2

116

周娜

數學

市一等獎2

117

張建

數學

市一等獎3

118

王伶

數學

市一等獎2

119

李自良

數學

市一等獎13

120

張國慶

數學

市一等獎5

121

閆川

數學

市一等獎2

122

劉鳳

數學

市一等獎1

123

趙靜

數學

市一等獎1

124

徐必華

物理

國家二等獎2人,國家三等獎3人,省一等獎3

125

魏春翔

物理

國家二等獎2人,省一等獎5人,省二等獎5

126

秦添

物理

國家三等獎1人,省一等獎1人,省二等獎3

127

李平

物理

省二等獎1

128

朱陽智

物理

國家三等獎1

129

黃傳兵

物理

國家三等獎1

130

劉銳

物理

國家三等獎1人,省一等獎2人,省二等獎4

131

謝成飛

物理

國家三等獎1人,省一等獎3人,省二等獎3

132

李紅

化學

國家三等獎1人,省一等獎5人,省二等獎6人,省三等獎1人,市一等獎1

133

黃德華

化學

國家三等獎1人,省一等獎2人,省二等獎1

134

王楠

化學

省一等獎4人,省二等獎1 人,省三等獎1

135

郝躍

化學

省一等獎1人,省二等獎1 人,省三等獎1人,市一等獎1

136

陳平

化學

省一等獎1

137

曾志強

化學

省二等獎5人,省三等獎1人,市一等獎3

138

余傳霞

化學

省二等獎1

139

郭鴻

化學

省二等獎1

140

邱銳

生物

省二等獎1人,市一等獎,3

141

朱樹理

生物

省三等獎1人,市一等獎1

142

王志敏

生物

省三等獎2人,市一等獎5

143

舒玉芳

生物

市一等獎1

144

劉朝

技術

省二等獎2人,市一等獎2

集體

145

2012級語文備課組

市普通高中網絡曬課活動

市級

一等獎

146

2013級政治備課組

市普通高中網絡曬課活動

市級

一等獎

147

2013級歷史備課組

市普通高中網絡曬課活動

市級

一等獎

148

2012級化學備課組

市普通高中網絡曬課活動

市級

一等獎

149

2013級數學備課組

市普通高中網絡曬課活動

市級

二等獎

150

2012級英語備課組

市普通高中網絡曬課活動

市級

三等獎

151

2011級物理備課組

市普通高中網絡曬課活動

市級

三等獎

蜀光中學教科室  蜀光中學教務處

 

分享到:更多

上一篇:

下一篇:

自貢市蜀光中學版權所有 ?  蜀ICP備19014399號

地址:四川省自貢市自流井區東興寺街伍家壩26號

教務處:0813-2701037 政教處:0813-2700041 黨政辦:0813-2705231  電話:0813-2700432      技術支持:四川百信智創科技有限公司

掃一掃 關注我們

亚洲日韩无线免费观看